Базаров Баир Владимирович трудиться уже 24 -й год в Этнозоопарке

Друзья, продолжаем нашу рубрику «Зоопарк наизнанку». Этот пост мы хотим посвятить «рекордсмену», Базарову Баиру Владимировичу который вот уже 24 -й год трудиться в Этнозоопарке.

Баир Владимирович работник по уходу за животными. Вы только представьте сколько всего интересного он увидел за это время! Он ухаживает и за копытными, и за хищниками. Вообще работа с нашими питомцами – это не лёгкий труд, как говорит Баир Владимирович: -«Этим делом надо гореть!» так как она по своему интересна, забавна, а иногда бывает и опасна.

Мы попросили Баира Владимировича вспомнить и рассказать интересную историю связанную с его работой.

«История о Носике»

Итак, к нам в Зоопарк попадает новый житель, носуха, по кличке Носик. Носик прибыл к нам с передвижного Зоопарка. После карантина было принято решение поместить Носика в один вольер к енотам, так как ближайший родственник носухи является енот. Есть семейство енотовидных, куда и входит носуха. Сотрудники Зоопарка очень переживали как Шурочка и Шурик встретят Носика, смогут ли они поладить. Воссоединение прошло успешно, Носик сразу же проявил лидерские качества и стал главарём «полосатой банды». Приходите, может и вам посчастливиться увидеть интересные или потешные моменты!

Напоминаем Этнозоопарк работает ежедневно!
Работаем для Вас.
Ваш Этномузей.