Всемирный день домашних животных

Дорогие друзья!

Ежегодно, 30 ноября во всем мире отмечается Всемирный день домашних животных. Главной целью праздника является – развить чувство ответственности в людях, за взятое когда – то живое существо и в очередной раз напомнить людям о том, что «они несут ответственность за тех, кого приручили».

Домашним животным, живущим бок о бок с человеком, необходима его поддержка, забота и уход. Взамен они дарят нам свою привязанность и радость общения. Любимый питомец часто заменяет своему хозяину близкого человека, спасая от одиночества и грусти, снимая стресс, а иногда и защищая от врагов. Мало кто может так бескорыстно любить и быть преданным своему хозяину. Многие люди в честь такого прекрасного праздника покупают своим любимцам вкусные угощения или игрушки.

И именно в праздник домашних животных, Этнографический музей получает долгожданную доставку от Уральского регионального института музейных проектов г. Екатеринбурга. В посылке к нам приехали декоративные домашние животныетакие как корова с теленком, две свиньи, пять гусей, две козы разных расцветок, кошка, двесобаки, четыре курочки и один красавец петух,которые украсят приусадебные участки старообрядческого комплекса.  

Наших новых «питомцев» Вы сможете увидеть уже в феврале во дворах семейского комплекса. Мы стараемся для вас воплотить ту атмосферу которая бытовала ранее, чтоб все выглядело как можно реалистичней, а так же чтоб Ваши фото в воспоминаниях о посещении музея были как можно ярче!

Работаем для Вас.