«Ночь в музее – 2020» в Этнографическом музее народов Забайкалья

Этнографический музей народов Забайкалья 18 мая 2020 г. с 11.00 часов до 23.00 часов приглашает принять участие в традиционной акции «Ночь в музее».

Вас ждёт увлекательная программа:

  1. Видеоэкскурсия с Анатолием Михахановым по Этнографическому музею на сайте музея;
  2. Виртуальная выставка «Сундуки. Этнография и искусство» на сайте музея, видеоролик по выставке в соцсетях музея;
  3. Конкурс «Загадки народов Забайкалья» в соцсетях музея;
  4. Акция «Я в музее» в инстаграмм музея.

Вместе с музейным экскурсоводом и Анатолием Михахановым – первым профессиональным сумоистом из России – все желающие смогут познакомиться с историей и культурой народов, проживающих в Республике Бурятия, заглянув даже в те уголки, куда в обычные дни закрыт доступ посетителям. Видеоэкскурсия была подготовлена при поддержке телеканала АТВ.

Гости музейного сайта и социальных сетей смогут увидеть виртуальную выставку «Сундуки. Этнография и искусство». Выставка познакомит зрителей с историей появления сундуков, как части домашней мебели, традициями народов Забайкалья в изготовлении и оформлении сундуков.

Специально к Международному Дню музеев в инстаграмм музея запущена акция «Я в музее» (челлендж фотографий, сделанных участниками в музее), которая продлится до конца мая. Участникам необходимо отметить аккаунт музея, разместить фото в соцсетях с хэштэгом «Я в музее», написать несколько предложений с воспоминаниями, связанными с фото, слова поздравления к Международному Дню музеев. Все участники получат пригласительный билет в музей.

В социальных сетях музея для всех желающих будет проведен конкурс «Загадки народов Забайкалья». Будут представлены шесть загадок, ответ на которые можно найти на фотографиях комплексов музея. Эти фотографии с загадками будут публиковаться с 18 часов. Участники, отгадавшие правильно все шесть загадок, получат пригласительные билеты в музей.