10 марта с 13 часов Этнографический музей народов Забайкалья приглашает на празднование Масленицы!

Красочная программа «Масленичные забавы» позволит гостям музея отпраздновать Масленицу с традиционным размахом и удалью, окунуться в атмосферу яркого, веселого и по-настоящему народного праздника с его особенностями и колоритом.

Для гостей праздника  выступят артисты всеми любимого  театра  народной музыки  и танца «Забава», а также коллективы «Раздолье», «Багульник», «Балагуры», «Потешки».

Несомненно, внимание посетителей привлечёт большая площадка аттракционов — кольцебросы, русский кегельбан, тир, бои мешками, перетягивание каната, ходули и весёлые карусели.

Все желающие смогут принять участие в покорении ледового столба, штурме снежной крепости, конкурсах и потешных  состязаниях.

На ярмарке гости музея смогут угоститься блинчиками с разными начинками и сытными деликатесами, душистым чаем и медом, вареньем и ягодами, а также приобрести кухонную утварь из керамики в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, всевозможные свистульки и украшения.

Самый зрелищный конкурс «Взятие ледового столба», традиционно любимый горожанами, большой масленичный хоровод, прощание с Масленицей и торжественное её сожжение – все самые  масленичные забавы для  вас в Этнографическом музее в Прощеное Воскресение! Ждем на проводы Зимы!

vk.com/nash_etnomuzey

@etno_museum03

нашэтномузей.рф

Справки по тел. 33-25-10, 44-33-10

Без возрастных ограничений.